cerrar
Contacto PQRS
Centro de Documentos
Pedagogía
Aula Extendida
Instituto de Lenguas Extranjeras
Bienestar Universitario
Biblioteca
Dpto. Ciencias Sociales
Dpto. Ciencias Básicas
Planeación
Autoevaluación
Dirección de Internacionalización y Cooperación
Talento Humano
Teatro José Consuegra Higgins
Preguntas Frecuentes
Historia Gráfica
Correo Estudiantes
Correo Funcionarios
ISOTools
Certificados Laborales
Egresados
Rendición de cuentas
Simposio en Educación y Movilidad Social
Encuesta Bienestar Funcionarios
Encuesta Bienestar Estudiantes
Egresados
Encuesta Bienestar Docentes
Alianza El Heraldo

Investigación, Innovación y Extensión

Directorio

Paola Amar Sepúlveda 
Vicerrectora de Investigación e Innovación

pamar@unisimonbolivar.edu.co
Teléfono: 3160921

Ronald Álvarez Martínez 
Gerente de Proyectos 

ralvarez@unisimonbolivar.edu.co
Teléfono: 3160921

Ana Elvia Gutiérrez Castañeda 
agutierrez@unisimonbolivar.edu.co
Coordinación de Proyectos 
Teléfono: 3160921 ext. 1018

Yanis Miranda Acosta
ymiranda14@unisimonbolivar.edu.co 
Coordinación de Proyectos 
Teléfono: 3160921 ext. 1017

Aliz Yaneth Herazo Beltrán 
Aherazo4@unisimonbolivar.edu.co Directora de Investigaciones 
Teléfono: 3160921 ext. 1034

Rubén Fontalvo Peralta 
rfontalvo11 @unisimonbolivar.edu.co 
Director de Formación para la Investigación (DEFI) 
Teléfono: 3160921

Marcela León García 
mveon@unisimonbolivar.edu.co 
Coordinadora de Semilleros de Investigación (DEFI) 
Teléfono: 3160921

Ivon Romero Pérez 
ivromero@unisimonbolivar.edu.co 
Dpto. de Fomento a la Investigación 
Teléfono: 3160921 ext. 1012

Milena Zabaleta De Armas 
mzabaleta@unisimonbolivar.edu.co 
Jefe Dpto. de Publicaciones
Teléfono: 3160921 ext.1021

Mario Bonfante Aldana 
mbonfante1@unisimonbolivar.edu.co 
Coordinador de Publicaciones 
Teléfono: 3160921 ext. 1002

Kevin Villarreal Jiménez 
kvillarreal3@unisimonbolivar.edu.co 
Profesional De Publicaciones 
Teléfono: 3160921 ext,. 1002

Yarelis Lara Rodríguez 
ylara@unisimonbolivar.edu.co 
Gerente de Centro de Innovación Social José Consuegra Higgins
Teléfono: 3160921 ext. 1019

Juan Manuel Palacio Posada 
jpalacio@unisimonbolivar.edu.co 
Gerente de MacondoLab 
Teléfono: 3160921 ext. 1035

Milton Quintana Sosa 
mquintana2@unisimonbolivar.edu.co 
Director Unidad de Genética y Biologia Molecualr 
Teléfono: 344333 ext. 248- 249

Pedro Punte Rozo 
ppuentes1@unisimonbolivar.edu.co 
Director Laboratorio de Neurociencias 
Teléfono: 3444333 ext. 228- 229

twitter unisimon
@unisimon

El cáncer se puede llevar todas tus habilidades físicas. Pero no puedes dejar que toque tu mente, tu corazón y tu a… https://t.co/bkzWPO4KKn

Oct-19
twitter unisimon
@unisimon

¡Los espacios de reflexión y debate son bienvenidos en #UniSimón! La migración y la interculturalidad en la fronte… https://t.co/y4s6nVygDy

Oct-19
twitter unisimon
@unisimon

#UnisimónParaTodos | así se vivió nuestra jornada de bachilleres 2018, experiencia donde contamos con la presencia… https://t.co/wok9CwFkA4

Oct-19

Eventos

Ver todos

Política de privacidad de datos personales ir-26

Sede Barranquilla

SEDE PRINCIPAL

Carrera 59 No. 59-65
PBX +57 (5) 344 4333.
Fax : +57 (5) 3682892

SEDE POSGRADOS

Carrera 54 No. 64-222
PBX +57 (5) 344 3116.
Fax : +57 (5) 3493040

Programas Extendidos en Cúcuta

Av 3 No. 13-34 La Playa
P.B.X: +57 (7) 582 7070

Barranquilla

SEDE PRINCIPAL

Carrera 59 No. 59-65
PBX +57 (5) 344 4333.
Fax : +57 (5) 3682892

Programas Extendidos
en Cúcuta

Av 3 No. 13-34 La Playa
P.B.X: +57 (7) 582 7070
unisimon logo
Universidad Simón Bolivar. Todos los derechos reservados©|Departamento Sistemas de Información|Diseñado por MID Soluciones Web