cerrar
Contacto PQRS
Aula Extendida
Autoevaluación
Biblioteca
Bienestar Universitario
Centro de Documentos
Correo Estudiantes
Correo Funcionarios
Correo Funcionarios Microsoft
Ciencias Básicas
Ciencias Sociales y Humanas
Egresados
Historia Gráfica
Instituto de Lenguas Extranjeras (ILE)
Dirección de Internacionalización y Cooperación - DICO
ISOTools
Pagos en Línea
Pedagogía
Planeación
Portal de Empleo
Excelencia Académica (PIEA)
Prueba 16PF para profesores
Rendición de Cuentas
Responsabilidad Social Universitaria
Talento Humano
Certificaciones Académicas

Investigación, Innovación y Extensión

Directorio

Paola Amar Sepúlveda 
Vicerrectora de Investigación e Innovación

pamar@unisimonbolivar.edu.co
Teléfono: 3160921

Ronald Álvarez Martínez 
Gerente de Proyectos 

ralvarez@unisimonbolivar.edu.co
Teléfono: 3160921

Ana Elvia Gutiérrez Castañeda 
agutierrez@unisimonbolivar.edu.co
Coordinación de Proyectos 
Teléfono: 3160921 ext. 1018

Yanis Miranda Acosta
ymiranda14@unisimonbolivar.edu.co 
Coordinación de Proyectos 
Teléfono: 3160921 ext. 1017

Aliz Yaneth Herazo Beltrán 
Aherazo4@unisimonbolivar.edu.co Directora de Investigaciones 
Teléfono: 3160921 ext. 1034

Rubén Fontalvo Peralta 
rfontalvo11 @unisimonbolivar.edu.co 
Director de Formación para la Investigación (DEFI) 
Teléfono: 3160921

Marcela León García 
mveon@unisimonbolivar.edu.co 
Coordinadora de Semilleros de Investigación (DEFI) 
Teléfono: 3160921

Ivon Romero Pérez 
ivromero@unisimonbolivar.edu.co 
Dpto. de Fomento a la Investigación 
Teléfono: 3160921 ext. 1012

Milena Zabaleta De Armas 
mzabaleta@unisimonbolivar.edu.co 
Jefe Dpto. de Publicaciones
Teléfono: 3160921 ext.1021

Mario Bonfante Aldana 
mbonfante1@unisimonbolivar.edu.co 
Coordinador de Publicaciones 
Teléfono: 3160921 ext. 1002

Kevin Villarreal Jiménez 
kvillarreal3@unisimonbolivar.edu.co 
Profesional De Publicaciones 
Teléfono: 3160921 ext,. 1002

Yarelis Lara Rodríguez 
ylara@unisimonbolivar.edu.co 
Gerente de Centro de Innovación Social José Consuegra Higgins
Teléfono: 3160921 ext. 1019

Juan Manuel Palacio Posada 
jpalacio@unisimonbolivar.edu.co 
Gerente de MacondoLab 
Teléfono: 3160921 ext. 1035

Milton Quintana Sosa 
mquintana2@unisimonbolivar.edu.co 
Director Unidad de Genética y Biologia Molecualr 
Teléfono: 344333 ext. 248- 249

Pedro Punte Rozo 
ppuentes1@unisimonbolivar.edu.co 
Director Laboratorio de Neurociencias 
Teléfono: 3444333 ext. 228- 229

twitter unisimon
@unisimoncucut

¡Aqua Gym en la #UnisimónCúcuta! Prográmate y participa. 🏊🏻 Realiza tu inscripción aquí ➧ https://t.co/3uMblKfalX.… https://t.co/buT4TR2yDE

Aug-09
twitter unisimon
@unisimoncucut

#PublicacionesUnisimón | Yurley Hernández Peña, profesora investigadora #UnisimónCúcuta, nos habló sobre la investi… https://t.co/L59hqNIC7m

Aug-08
twitter unisimon
@unisimoncucut

#BlogUnisimón | #TuUniversidad y el Instituto Técnico Buena Esperanza desarrollaron un conversatorio de apropiación… https://t.co/6zGmzYARhX

Aug-08

Política de tratamiento de la informaciónir-26

Sede Barranquilla

SEDE PRINCIPAL

Carrera 59 No. 59-65
Atención a estudiantes
PBX: +57 (605) 3185510

PBX +57 (605) 3444333
Fax : +57 (605) 3682892


Notificaciones judiciales:
notificacionesjudicialesbaq@unisimonbolivar.edu.co

SEDE POSGRADOS

Carrera 54 No. 64-222
Celular +57 3182819458

Programas Extendidos en Cúcuta

Av 3 No. 13-34 La Playa
Pregrado: +57 311-5220210
Posgrado: +57 317-5112056 y 318-2101460


Notificaciones judiciales:
correspondenciacucuta@unisimonbolivar.edu.co

Barranquilla

SEDE PRINCIPAL

Carrera 59 No. 59-65
PBX +57 (5) 344 4333.
Fax : +57 (5) 3682892

Programas Extendidos
en Cúcuta

Av 3 No. 13-34 La Playa
P.B.X: +57 (7) 582 7070
unisimon logo
Universidad Simón Bolivar. Todos los derechos reservados©|Departamento Sistemas de Información|Diseñado por MID Soluciones Web